Продолжаем реализацию регионального проекта «Читаем вместе».

Путешествие по сказкам Г. Х. Андерсена

В детском саду прошла  тематическая  неделя, посвященная творчеству Г. Х. Андерсена, датского сказочника. Дети знакомились с творчеством Г.Х. Андерсена, с его биографией.

Ребята узнали, в какой семье рос Ганс, чьи сказки любил слушать и кто сделал для него театр марионеток.

Дети совершили увлекательное «путешествие по сказкам Г.Х. Андерсена». Рассказаны сказки, которые они уже знали, такие как «Дюймовочка», «Оловянный солдатик», «Принцесса на горошине». С интересом они слушали сказку «Снежная королева», смотрели мультфильм «Гадкий утенок». Беседа по сказкам, позволила понять борьбу противоположностей – добра и зла,  внутреннего и внешнего, забвения и воспоминания. В «творческой мастерской» дети рисовали иллюстрации к сказкам Г.Х.Андерсена. Каждый рисовал полюбившего героя, стараясь передать характер, доброту, внутренний мир. День по сказкам Г.Х. Андерсена прошел интересно и увлекательно не только для детей, но и для нас взрослых.