В детском саду проводится месячник безопасности с 12 декабря по 25 декабря.

Согласно приказу Управления образования  Аминистрации города  Твери в МБДОУ детский сад N 24 с 12.12..2023г. по 25.12.2023г.  была проведена целенаправленная работа отработки практических действий при угрозе возникновения пожаров.

В течение данного периода проанализирована противопожарнаяобстановка в МБДОУ, составлен план мероприятий по пожарной безопасности. Цель проведения месячника пожарной безопасности: пропаганда противопожарных знаний среди детей, предупреждение пожаров от детских игри шалостей с огнем, повышение эффективности работы по обучению детейправилам пожарной безопасности.

Педагоги провели  беседы с детьми на тему: «Правила поведения при пожаре », «О правилах пожарной безопасности» , «Труд пожарных». Показан учебный фильм о причинах возникновения пожара «Спасик и его друзья – Правила пожарной безопасности».