Наш детский сад продолжаем реализацию регионального проекта «Читаем вместе». Линия этого месяца «Почитай мне папа».

Весь месяц ребята нашего детского сада знакомятся с произведениями детского писателя Э. Успенского.

Приключения дяди Федора, крокодила Гены и его друзей нравятся и детям и взрослым. ну а почитать ребенку могут не только мамы, но и папы и дедушки.

Педагоги подготовительной к школе группы провели акцию «Папа, почитай мне книгу. » Это одна из новых нетрадиционных форм работы с родителями — возрождение традиций семейного чтения. В эти дни папы открыли книгу вместе с детьми и читали любимые сказки,  рассказы своих детей. Данную акцию планируется провести еще, так как это хороший повод задуматься о роли книги в воспитании детей.

На следующий день дошкольники принесли прочитанную книгу в детский сад, рассматривали ее со сверстниками, пересказывали наиболее понравившиеся отрывки произведений. В группах были организованы выставки .

У детей заметно повысился интерес к книге. Во многих семьях совместное вечернее чтение теперь станет доброй семейной традицией!Спасибо всем, кто принял участие в акции.

Спасибо, что вы поддерживаете традиции чтения книг в семье!