ПУТЕШЕСТВИЕ В КОСМОС!

Космос, пожалуй, самая таинственная и притягательная часть окружающего нас Мира. Он манит своей неизведанностью, дарит полет фантазии и детям, и взрослым.

С 12 по 16 апреля в подготовительной группе «Осьминожки» прошла тематическая неделя, в течение которой ребята знакомились с информацией о космическом пространстве, открывали для себя планеты и созвездия.  Совместно с родителями подобрали книги и журналы о космосе. Особенно интересны были книги с познавательными презентациями о первом космонавте Ю. Гагарине и первой женщине — космонавте В. Терешковой. Свои знания ребята закрепили в творческих работах, с которыми можно познакомиться на выставке в нашей группе. Итоговым мероприятием  стало развлечение «Путешествие в космос», которое прошло 12 апреля. Дошкольники отправились в путешествие по планетам, преодолевая различные препятствия в виде увлекательных заданий. Все справились с испытаниями.  Праздник принес хорошее настроение и море позитивных эмоций.  Педагогами было решено продолжить изучение космоса. Впереди нас ждет еще много знаний и удивительных открытий!