Широкая масленица.Фотоотчёт

Пусть масленица дарит вам добро,

Весеннее чудесное тепло.

Пускай на сердце расцветут цветы,

И сбудутся заветные мечты.

Масленица – это очень веселые, озорные и вкусные дни. Это веселые проводы зимы, с радостным ожиданием близкого тепла, весеннего солнца. И наши дети стали участниками этого праздника. 

        Всю неделю они готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. На Масленицу, говорят, у каждого три дела: с горок кататься, блинами объедаться и с зимушкой прощаться!

         Но погода внесла свои коррективы, в наших краях в это время сильные морозы и праздник пришлось перенести с улицы в наш музыкальный зал.

    Ребята кружились в хороводе, завлекая в весёлую пляску весь детский сад, а затем играли в русские народные игры. Не обошлось и без сказочных героев. 

Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника. В завершении детей ожидали вкусные блины, их принесли гостья Весна и другие герои в группы.

Этот замечательный день прошел в атмосфере тепла и веселья. Подобные праздники способствуют приобщению подрастающего поколения к традициям своего народа и, как правило, надолго запоминаются детям.