БЕЗОПАСНЫЙ НОВЫЙ ГОД!

В преддверии новогодних праздников в нашем саду прошло совещание педагогов по вопросам обеспечения комплексной безопасности в новогодние дни.

Новогодние праздники всегда приносят огромную радость детям, но и омрачают радость детей и родителей очень распространенными травмами, простудными заболеваниями. К сожалению, печальная статистика показывает, что именно в период новогодних и рождественских праздников увеличивается количество пожаров и прочих происшествий, влекущих за собой травматизм.

На совещании педагогического коллектива было принято решение провести неделю безопасности жизнедеятельности «Новый год без происшествий». В рамках этой недели проведены инструктажи с сотрудниками детского сада, родителями. В течение недели педагоги содействовали овладению каждым ребенком навыками безопасного поведения, в процессе бытовой, игровой, двигательной, коммуникативной и других видов деятельности. Занятия по образовательным областям учебной программы во всех группах носили тему «Безопасный Новый год» Таким образом, «Неделя безопасности» в детском саду прошла целенаправленно и надеемся эффективно. Все запланированные мероприятия способствовали напоминанию взрослым и воспитанникам необходимости соблюдения правил безопасности, чтобы праздничные дни не обернулись бедой.

    Мы, взрослые, должны не просто оградить ребенка от опасного и увлекательного взрослого мира опасностей, а и подготовить к возможной встрече с ними, привить навыки безопасного поведения. И пусть Новый год придёт без проблем и без хлопот!