ФОТО ОТЧЕТ «Экскурсия в библиотеку.»

Вот уже несколько лет детский сад сотрудничает с библиотекой  семейного чтения имени  А.С. Пушкина.  Работники библиотеки всегда рады встрече с дошкольниками и предлагают широкий выбор тем для детей разного возраста. Воспитанники детского сада, часто бывают в библиотеке: это и обзорные экскурсии, и выбор книг для чтения в детском саду, и встречи, посвященные памятным датам.

В октябре  2022 года ребята подготовительной к школе группы побывали в библиотеке.

Для детей была подготовлена презентация по произведениям писателей; они получали задания от героев сказок и с удовольствием их выполняли.

В читальном зале воспитанники отправились к звездам и планетам, где узнали о солнечной системе, о созвездиях.

В справочном отделе, узнали много и

Работники библиотеки провели обзорную  экскурсию.

Наше сотрудничество будет продолжаться и дальше, потому что такие встречи способствуют расширению кругозора, познавательного интереса, развитию речи, творческих способностей детей!!!