Рекомендации для родителей в период самоизоляции

Уважаемые родители!

С наступлением теплого времени года, естественное желание открыть окно приносит несчастья во многие семьи!

И сейчас, когда все дети находятся дома,

наша общая задача – сделать все для исключения попадания ребенка в любую ситуацию, способную привести к трагедии. Не нужно успокаивать себя мыслью, что беда всегда обойдет стороной. Предотвратить ее можем только мы вместе.

Каждый из нас должен сделать все для предотвращения несчастных случаев с детьми.

Современные окна имеют эстетичный внешний вид и удобны в эксплуатации. Открытие оконной створки происходит без труда, легким движением. Однако можно ли такие качества назвать бесспорным преимуществом, когда разговор заходит о безопасности детей? Только после того, как увидишь своего малыша на подоконнике, понимаешь, насколько опасны такие окна без установки специальных устройств.               Очень часто родители самостоятельно изобретают способы безопасности и защиты оконного проема от детей.

Самый известный и распространенный вариант – снятие ручки. Однако необходимо заметить, что такой способ не самый удобный, да и были зафиксированы случаи, когда окно во время сильного ветра само открывалось.

Москитная сетка как защита на окна от детей — тоже далеко не лучший вариант, так как ее крепления не очень надежные.

Ограничители типа «гребенки» устанавливаются на окне таким образом, чтобы позволить открыть створку не более чем на 15 см. Однако их способ крепления непрактичен, и со временем они отпадают, поэтому надежным и этот метод не назовешь.

Вариант не очень эстетичный, но практичный – громоздкие горшки с комнатными цветами или большие стопки книг.

Не оставайтесь равнодушными.