ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Листовка ноябрь 2020

Prezentaciya_-_Dvizhenie_bez_opasnosti

22 октября  2020 г. состоялась встреча воспитанников детского сада с сотрудниками ГИБДД «Безопасность на дороге», которая была очень познавательной и  интересной

ПЛАН РАБОТЫ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДЕТСКОГО ТРАВМАТИЗМА

Ежегодно на дорогах городов нашей страны совершаются сотни дорожно-транспортных происшествий, в результате которых десятки детей погибают, сотни получают ранения и травмы. Именно поэтому дорожно-транспортный травматизм остается приоритетной проблемой общества, требующей решения, при всеобщем участии и самыми эффективными методами.

МЕСЯЧНИК БЕЗОПАСНОСТИ

Согласно плана совместных мероприятий ОГИБДД УМВД, управления образования Администрации города Твери и образовательных учреждений  при проведении на территории города Твери с 28 августа по 30 сентября 2019 года Месячника по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в тесном сотрудничестве с семьями воспитанников в детском саду были организованы и проведены  различные  мероприятия.

В групповых помещениях оснащены уголки по правилам дорожного движения, представлены стенды «Правила, которые должны знать» для родителей и воспитанников, папки-передвижки.  На территории детского сада сделана дорожная разметка, где с воспитанниками организуются различные игры с правилами дорожного движения, организована зона для катания на самокатах и велосипедах.

По привитию детям навыков безопасного поведения в транспортной среде 25 сентября была организована выставка рисунков «Дорога безопасности».

В старших группах прошли тематические занятия по теме «Правила дорожного движения», дидактические игры: «Я – водитель»«Дорожные знаки»

Конструирование «Наша улица»

Составление рассказа о дорожной ситуации по сюжетной картинке.

ITEW2185UEDB0476QNUW0179МЫ ИГРАЕМШИРМА ПДД

План мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в МБДОУ  детском саду №24 на 2019/2020 учебный год

В методическом кабинете детского сада собран обширный дидактический материал.

Это книги и картины по теме, схемы, иллюстрирующие ситуации на дороге, сигнальные карточки, транспортные игрушки, дорожные знаки.

На территории дошкольного учреждения нанесена разметка пешеходного перехода. В каждой группе организованы уголки безопасности, посвящённые, в том числе правилам безопасности на дороге, разработаны сценарии по ПДД для детей разных возрастов:

Основные формы и методы работы с родителями по профилактике ДТП:

• Анкетирование родителей
  • Почта для родителей
  • Беседы с родителями
  • Родительские собрания
  • Неформальные встречи
  • Выпуск семейных фотогазет
  • Совместные праздники, развлечения, викторины, соревнования
  • Совместные целевые прогулки
  • Индивидуальное и тематическое консультирование
  • Оформление ширм, папок-передвижек.